Визитка на осенний бал в юмористическом стиле. Методическая разработка по классному руководству (8 класс) на тему: Представление участницы на конкурсе "Мисс Осень"

Осенний праздник-конкурс «Мисс-Осень» для учащихся 3 классов

Климантова Ольга Александровна, учитель начальных классов МБОУ Луховицкая средняя общеобразовательная школа № 1.

Цели: Создание условий для знакомства детей с изменениями происходящими осенью в природе.

Задачи:

Расширить и уточнить знания детей об осени;

Пополнить словарный запас учащихся;

Формировать чувство любви к природе, традициям родного края;

Воспитывать бережное отношение к природе.

Ход мероприятия.

Красива наша природа в любое время года, но особенно хороша

осенью. Это удивительное время года привлекало своей

неповторимой красотой поэтов, писателей, музыкантов,

композиторов и художников. Сколько чудесных произведений

написано об осени! (Слайд1)

Осень пригласила нас сюда, чтобы подарить всем свои последние, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую красоту осенних листьев, щедрость собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение.

Проверим, готовы ли зрители к конкурсу. (Слайд 2).

Милые девочки мы просим занять приготовленные для вас места.

Дорогие зрители, сегодня вы пришли, чтобы поддержать наших участниц. И для начала хочу проверить, хорошие ли вы болельщики?

Все загадки отгадайте, дружно вместе отвечайте.

Листья с веток облетают,

Птицы к югу улетают.

«Что за время года?» — спросим.

Дружно скажем: «Это...» (осень)

Листья в воздухе кружатся,

Тихо на траву ложатся.

Сбрасывает листья сад —

Это просто…(листопад)

Лист осенний долго кружит,

И его Варвара сушит.

А потом мы вместе с Варей

Дома делаем... (гербарий)

Слезки капают из тучи -

Плачет мастер невезучий.

Хмурой осени художник,

Хлюпает по лужам... (дождик)

Холода их так пугают,

К теплым странам улетают,

Петь не могут, веселиться.

Кто собрался в стайки? ... (птицы)

Молодцы я думаю, что вы окажете достойную поддержку нашим участницам. С такими болельщиками ничего не страшно.

(Звучит вальс "Осенний сон". Конкурсантки выходят на сцену) На фоне музыки - стихи.

Желтеет листва, желтеет трава.

Вот она, вот она - осень пришла!

Золотом листья повсюду сияют,

«Мисс осень» сегодня мы выбираем!

На сцену участниц всех приглашаем,

Вниманию вашему их представляем….

(Представление участниц согласно жеребьёвке)

Красавицы все - на них посмотрите,

Прекрасны они, умны и милы…

А я поспешу вам представить жюри!

(Представление жюри)

Жюри предстоит сегодня нелегкая задача: им будет очень сложно выбрать одну-единственную девочку и назвать ее лучшей, ведь все участницы так хороши! Но такова судьба жюри.

Объявляется первый конкурс. «Визитная карточка».

Объявляем конкурс первый!

Претендентки, встаньте в ряд,

Покажите нам походку,

О которой говорят!

Вы на бал приехали,

Чтоб себя здесь показать,

Чтоб нарядами своими

Всех нас удивлять!

В этом конкурсе наши красавицы должны представить себя. Всем может помогать группа поддержки. Оценивается оригинальность, артистизм, творческий подход. В зале должна быть полная тишина. Наши девочки очень волнуются.

На сцену приглашается участница под номером один и тд…

Игра с залом: "Кто любит шоколад?"

Пока наши конкурсантки готовятся к следующему конкурсу, я предлагаю вам игру. Сейчас посмотрим, какие вы внимательные ребята! Я буду вам задавать вопросы, а вы отвечайте: «Я». Но будьте внимательны, иногда лучше и промолчать.

- Итак, кто любит шоколад»? - Я!

- Кто любит мармелад? - Я!

- Кто любит груши? - Я!

- Кто не моет уши? - ответ невнимательных: «Я!»

«Неужели есть такие дети, кто не моет уши? Вы, наверно, шутите! Слушайте и будьте внимательны!»

- Кто по улице гулял?

- Кто в лужу упал? - ответ невнимательных: «Я!»

Невнимательные всё же есть среди вас, но их становится меньше.

- Кто маме помогал?!

- Кто пол подметал?

- Кто посуду помыл?

- Кто чашку разбил? - в ответ - ...

Невнимательных уже почти не осталось.

Игра «Продолжи»

У птицы это крыло - у человека…

Рука.

У зверя лапа - у человека…

нога.

У собаки морда - у человека…

Лицо.

У конфеты фантик - у человека …

Одежда.

У подводной лодки перископ….

У человека- глаза.

У льва пасть…

У человека - рот.

У машины мотор …

У человека сердце.

У рыбы жабры…

У человека лёгкие.

У берёзы сок …

У человека кровь.

Молодцы! Хорошая группа поддержки у всех конкурсанток.

Наши участницы

Не просто красавицы,

Они еще умницы наши.

Для них просим аплодисменты ваши!

Второй конкурс. «Дефиле или Модный показ».

У осени свои приметы: листопад, дождь, слякоть, первые ночные заморозки. И мы достаем из гардероба зонты, шляпки, шарфы, плащи и куртки. Поэтому следующий наш конкурс мы назвали «Дефиле или Модный показ». Обратите внимание, как сегодня старались девочки, их родители. В конкурсе оценивается оригинальность, новизна, содержательная сторона наряда. Соответствие наряда и внешнего облика участницы.

Посмотрим, какие вы мастерицы,

Огромный талант вам здесь пригодится,

Ведь в конкурсе этом вас мы попросим,

Представить костюмы в стиле «Мисс осень».

Ну что, участницы наши готовы?

Открываем показы осенней моды!

(Девочки под музыку передвигаются по сцене, демонстрируя свои наряды и выполняя движения).

Поддержим конкурсанток громкими аплодисментами.

А сейчас, детвора, у меня для вас игра ( с движениями ).

Меня солнышко согреет

И погладит по плечу.

Что сегодня не умею,

Тому завтра научусь.

А теперь:

ЗАГАДКИ - НЕСКЛАДУШКИ

Ребята должны правильно продолжить предложение.

ведущий

Ночью, голову задрав,

Воет серый злой... (волк)

Кто в малине знает толк?

Ну конечно бурый... (медведь)

Кто любит по ветвям носиться?

Конечно, рыжая... (белка)

Все преграды одолев,

Бьёт копытом верный...(конь)

Зимой кору с деревьев ест?

Ну конечно серый.......... (заяц)

Дубовый жёлудь любит он.

Конечно - это дикий...(отвечают дети)

Зимой в берлоге видит сон

Лохматый, косолапый…слон (медведь)

По сосне, как в барабан,

Застучал в лесу…баран (дятел)

Клубком свернулся — ну-ка тронь!

Со всех сторон колючий…конь (ёж)

Простой вопрос для малышей:

«Кого боится кот?» …мышей (собак)

Третий конкурс «Непревзойд е нный талант».

У каждой девочки есть свои увлечения: кто-то любит танцевать, кто-то петь, кто-то рисует. Вот и нашим участницам предстоит продемонстрировать свои таланты. Первой приглашается…

Так как сейчас осень, и приближается зима, все делают запасы. А мы хотим проверить, знаете ли вы загадки.

1) Этот гриб живет под елью, под ее огромной тенью.

Мудрый бородач-старик, житель бора - ... (боровик)

2) Не спорю - не белый, я, братцы, попроще.

Расту я обычно в берёзовой роще. (Подберезовик)

3) Я в красной шапочке расту среди корней осиновых.

Меня увидишь за версту - зовусь я - ... (подосиновик)

4) Возле леса на опушке, украшая тёмный бор,

Вырос пёстрый, как Петрушка, ядовитый... (мухомор)

5) Ходят в рыженьких беретах, осень в лес приносят летом.

Очень дружные сестрички - золотистые... (лисички)

6) Под тенью сосен растет под осень

Меж иголок рыжих пахучий крепкий…(рыжик)

7) Посмотрите-ка, ребята: тут лисички, там - опята

Ну, а это на полянке ядовитые... (поганки)

Какие грибы вы точно собирать не будете?

Четвёртый конкурс «Осень - моё вдохновение».

Осень в окна постучала

Холодком повеяла,

Лужи льдинкой затянула

И тоску навеяла!

Наши участницы помогут нам развеять осеннюю тоску своими красочными блюдами.

Вы уже, наверное, догадались, что следующий наш конкурс называется «Осень - моё вдохновение».

Девочки продемонстрируют вам свои блюда, дадут им названия и расскажут о том, как их готовили. Посмотрим, что приготовили наши участницы.

Вот и конкурсы наши к концу подошли.

Ждем результатов от членов жюри.

(жюри совещаются и потом называют имя победительницы. Остальным вручаются памятные грамоты участниц).

А пока жюри совещается и подводит итоги, мы проведём игру «ДА-НЕТ»

Скажи, приветствуя рассвет,

Поет ли сом усатый? (Нет)

А рассекая гладь пруда,

Умеют гуси плавать? (Да)

Ответь, а может василек,

Цвести в саду зимою? (Нет)

Мерцает ночью как звезда,

На небосклоне спутник? (Да)

Верблюд способен - дай ответ -

Идти три дня без пищи? (Да)

Бегут по рельсам поезда,

Они меняют ноги? (Нет)

Ну а любимая еда у волка,

Мед и груши? (Нет)

Кто ест без остатка весь вкусный обед? (Да)

На грубость ответите грубостью в след? (Нет)

Послушные вы везде и всегда? (Да)

Пятый конкурс «Интеллектуальный» (задания из презентации)

Игра «И мы!»

Ведущий: — Однажды, я пошел гулять в лес.

Зал: — И Мы!

Ведущий: — Там я увидел белку!

Зал: — И Мы!

Ведущий: — Но она испугалась и спряталась от меня в дупло.

Зал: — И Мы! — все смеются.

Игра «Капуста-морковка»

Давайте вспомним, как растут морковка и капуста. Морковка вверх, капуста вниз. Показывает: руки вытянуты вперед. Когда говорится «морковка», кисти рук опускаются вниз, когда говорится «капуста», поднимаются вверх.

Итак, вытягиваем руки, как я. Когда я говорю «морковка», руки вниз, а когда «капуста», руки вверх. Внимательно слушайте меня, потому что мои руки будут показывать, когда правильно, когда неправильно. Главное не поддаться на «провокации» ведущего и правильно показывать «капусту» и «морковку». Начинаем!

Участницы наши все хороши,

Что же скажет нам наше жюри?

Участниц по очереди я назову,

А вы огласите оценку свою..

Участниц конкурса просим выйти поближе к нам. Наступает самый торжественный момент. Жюри готово объявить результаты конкурса.

Мы поздравляем нашу победительницу и хотим пожелать всем конкурсанткам успехов, удачи и веры в победу.

Титулы:

Мисс Осень

Мисс Обаяние.

Мисс Великолепие.

Мисс Очарование.

Мисс Восхитительность.

Мисс Элегантность.

Мисс Нежность.

Мисс Совершенство.

Мисс Привлекательность.

Мисс Грация.


«Мисс Осень и Мистер Листопад – 2016» конкурсная программа

ФАНФАРЫ

Ведущий 1: Здравствуйте, дорогие друзья!

Ведущий 2: Добрый день уважаемые гости! Ведущий 1: Мы рады приветствовать вас в этом красивом и уютном зале на конкурсе Ведущий 2: Сегодня учащиеся 5-10-х классов впервые участвуют в этом конкурсе. Ведущий 1: Да действительно, по традиции перед осенними каникулами проводят этот праздник. Обычно он проходит среди девочек, а мальчики выступают в качестве болельщиков. Мы решили нарушить эту традицию и включить мальчиков в этот конкурс. Красавица осень уже полноправно вступила в свои права, поэтому сегодня мы начинаем наш праздник. Ведущий 2: Я вижу, что в нашем зале очень много юношей, я хочу, чтобы они помахали мне рукой! Ведущий 1: Я вижу, что в зале много девушек и прошу их послать мне воздушный поцелуй. Сегодня мы начинаем конкурс «Мисс Осень и Мистер Листопад – 2016» . Пары будут соревноваться в смекалке, в песенном и поэтическом мастерстве, спортивности, в умении рисовать и танцевать. И мы выберем самую лучшую пару – «Мисс Осень и Мистер Листопад – 2016»

Ведущий 2: Я думаю, что все уже поняли, как трудно будет выбрать из этих прекрасных участников самого талантливого и самую талантливую, самого остроумного и остроумную, самого артистичного и самую артистичную, вообще самых, самых...

Эту сложную задачу будет решать наше жюри.

Ведущий 1: Мы на сегодняшнем праздничном бале

Выберем двух самых лучших ребят.

Звание мы им обоим присвоим -

Будут «Мисс Осень» и «Мистер Листопад»!

Ведущий 2: А для других будут званья другие -

Об этом жюри наше скажет в конце.

Жюри - это классно, жюри - это сила,

Жюрить справедливо могут не все!

Ведущий 1: Так познакомьтесь с жюри наконец-то,

Может, не в рифму представим мы их,

Но уважаем и любим, конечно.

Бурные аплодисменты для них!

Ведущий 2: Сегодня в составе жюри :

Ведущий 1: Осенний был – это праздник друзей. Друзья, только хорошее настроение и добрые улыбки делают нас здоровыми и красивыми. Однако мне неизвестно какое настроение у каждого из вас, но есть уже традиционный способ это проверить.

Ведущий 2: Итак, когда вы услышите имя конкурсанта и класс, в котором учитесь, хлопаем, кричим, как можно сильнее!!! Встречайте громкими аплодисментами участников нашего праздника! Ведущий 1: конкурсант№1___,№2________№3__________№4___________

Ведущий 2: конкурсант № 5 _____, №6__________№7_________,№8______

Ведущий 1: Дорогие участники, выберите, пожалуйста, номер своего выступления в конкурсах (жеребьевка, музыкальный фон).

Ведущий 2. Очередность определена: первыми выступает __, вторым ____, третьим ____,четвертым , пятыми и т.д.

Ведущий 1: Жюри начинает свою работу, каждый конкурс оценивается по 5 бальной системе. А мы объявляем первый конкурс.

КОНКУРС №1 – «Визитная карточка»

так как в любой визитке мы находим все необходимые сведения о ее владельце. И чтобы нам ближе узнать наших конкурсантов, а им друг друга, они сейчас обменяются визитными карточками, т.е. расскажут нам о себе и своих интересах.

Ведущий 2: Первый конкурс подошел к концу. Все участники показали себя, жюри оценит вашу работу. Пока жюри подсчитывает балы, предлагаю немного поиграем с болельщиками. Ну а начать мы хотели бы с сюрприза. В нашем зале есть одно «счастливое место», обладатель которого получит приз.

Ведущий 1: На сиденье одного из стула мы приклеили осенний лист. Посмотрите, может это вы счастливый обладатель приза. (Вручаем приз за «счастливое место». )

Ведущий 1 : Не стоит отчаиваться тем, у кого меньше очков. У нас впереди еще много конкурсов, и ситуация может в корне измениться.

Ведущий 2. Конкурс№2 «Разминка» за каждый правильный ответ – 1 бал. Отвечайте быстро и правильно. Ориентир поднятая рука

Вопросы

1.Что остается на поле после жатвы? (Ничего.)

2.Какие птицы раньше всех улетают на юг? (Ласточки.)

3.Тотальное заполнение погребов. (Заготовка.)

4.Цветочная композиция. (Букет.)

7.Вьют ли птицы, улетающие в теплые края, там гнезда?(Нет.)

8.Обезвоженные плоды (Сухофрукты.)

9.Деревянная «обитель» квашеной капусты. (Бочка.)

10.Зерновая пудра. (Мука.)

11.Что едят зимою еж и медведь?(Они спят.)

12.Дождливая, ветреная погода.(Циклон.)

13.Время от рассвета до заката.(Долгота дня.)

14.Стеклянный приют овощей.(Банка.)

15.Плоды,сваренные в сиропе.(Варенье.)

16.Результат пчелиного труда.(Мед, воск.)

Ведущий 1: Пока Жюри оценивает результаты конкурса,мы играем с залом. Нужно 6 человек. Конкурс называется собери пословицу. Заработанный бал вы отдадите участнику. Вот два пакета. Вы из 1пакета достанете начало пословицы,а из второго её концовку. Кто первый соберет и произнесет,тот выиграл. Поехали. Пословицы

Кто пахать не ленится / когда спишь до обеда.

Не спеши языком/оба подставишь - легче справишься.

От трудов праведных/много молочка несет.

Не пеняй на соседа/торопись делом.

В полплеча работа тяжела /не нажить палат каменных.

Понурая коровка/у того и хлеб родится.

Ведущий 2: Я объявляю следующий конкурс №3 «Актерское мастерство».

Следует разыграть пантомимой миниатюрки на заданную тему.

Сейчас мы приглашаем на сцену наших юношей.

Ведущий 1: Итак, вам нужно изображать идущего человека и те его действия, которые мы будем сейчас говорить, причем все действия одновременно! Готовы!

Начали!

1. Вы человек среднего возраста и среднего роста (парни изображают)

2. У вас часто спадают брюки (парни делают 1 и 2 действия одновременно)

3. Чешется голова (парни делают это одновременно, делая первые два действия)

4. Правое плечо значительно выдает вперед (делают это вместе с остальными движениями)

5. В левом ботинке под пяткой кошелек (делают все действия одновременно)

(Ведущий с мотрит на парней и следит, чтобы делали все перечисленные движения, причем все одновременно, напоминаем те движения, которые забывают делать (Например: А где под пяткой кошелек, да - хорошо, и голова чешется часто.....)

Ведущий 2: Спасибо! Спасибо! Ну просто прекрасно! Тогда изобразите нам еще одну зарисовку!

1.У вас спортивная фигура (выполняют)

2.Но нервный тик правого глаза (делают одновременно 2 движения)

3.Чешется спина......

4.Хронический насморк (делают все одновременно)

5.И вас постоянно заносит вправо.

Ведущий 1: Спасибо, спасибо! А сейчас молодые люди немного отдохнут, а девушек мы попросим выйти на сцену. Готовы!

1. Вы женщина средних лет, низкого роста (выполняют)

2. У вас на лице глупая улыбка (делают 2 действия одновременно)

3. Большие глаза (изображают 3 действия)

4. но они ничего не видят и вам нужно пройти сквозь толпу (делают все движения одновременно)

((Ведущий подсказывает, если какие то движения девушки забывают делать (Например: «Я напоминаю, женщина низкого роста! А где же глупая улыбка!...)

Ведущий 2: Ну а теперь изобразите более привычный для Вас образ!

1.Вы -молодая девушка на высоких каблуках (девушки приподнимаются на цыпочки) . Еще, еще выше!

2.У вас в руках сумка и авоська (девушки, как бы сгибаются под грузом сумок) Тяжелые сумки, нет, нет еще тяжелее!!!

3.Сумки, из которой выкатываются яблоки (собирают яблоки)

4.Яблоки выкатываются, и вдруг зачесалось правое ухо..... и ломается каблук (изображают все действия одновременно, идя по сцене)

(Напоминаем те движения, которые девушки забывают делать (А где же тяжелая сумка, и как- то вы быстро так подбираете яблоки - у вас же каблук сломан!!!)

Ведущий 1: Итак! Благодарим всех за прекрасное выполнение данного задания! Я прошу наших девушек присесть на свои места.

Ведущий 2: Пока жюри подсчитывает баллы,у нас игра со зрителем. Уважаемые болельщики, посмотрите, пожалуйста, на свои ладони, на них вы видите множество линий и точек и говорят, если их массажировать можно и здоровье поправить и учебу наладить. А лучший массаж – это аплодисменты. Изобразите, пожалуйста, аплодисменты

1) ленивые, снисходительные;

2) громкие, подбадривающие;

3) сдержанные, деликатные;

      1. бурные, восторженные. Ведущий 1. Просим жюри объявить результаты этого конкурса

Конкурс №4 «Золотой граммофон»

Вам предстоит путешествие в недалекое прошлое. Вспомните те времена, когда вы замирали перед экраном телевизоров, видя там любимые мультики. А те песни, которые пели их герои, вы напевали и знали наизусть. Давайте угадаем песни из мультфильмов. Вначале вы угадаете, о какой песне идет речь, потом, споете строчку. ВПЕРЕД…

    Песня о призыве к сельскохозяйственной работе и сожалении о том, что данная практика не входит в учебную программу общеобразовательной школы. (Антошка)

    Песня о просьбе к взвешенным в атмосфере продуктам конденсации водяного пара, которые видны на небе с поверхности земли, ассоциируемые с непарнокопытными животными. (Облака-белогривые лошадки)

    Песня об артисте, исполняющем свою композицию на народном инструменте, которого могут видеть участники дорожного движения, находящиеся вне транспортного средства. (голубой вагон)

    Песня о выразительном движении мышц лица, показывающее расположение к смеху или выражающее удовольствие, приветствие, способствующее пробуждению атмосферного оптического явление, составленного из цветов спектра. (улыбка)

    Песня о географическом объекте, на котором видимая с земной поверхности часть неба постоянно имеет один из семи спектральных цветов и богатом экзотическими, тропическими фруктами. (чунга-чанга)

Ведущий 2: Пока жюри подводит итоги конкурса, мы играем с залом. Болельщики приносят своему участнику(кам)по балу.

- Кто болеет за участников 5-х классов? Привстаньте, пожалуйста. Изобразите звуками стадо коров.(изображают звуки)

- Кто болеет за 6-й? Вам предстоит изобразить звуками стадо гусей

Ведущий 1: Где болельщики 7-го класса? Ваша задача изобразить звуками гонки на мотоцикле.( Изображают звуки)

- А болельщики 8-го класса? Ваша задача изобразить звуками феерверк.( Изображают звуки)

Ведущий 2: А где болельщики участника из 9-го класса? Изобразите звуками парад на Красной площади.( Изображают звуки )

Ведущий 1: Хотим видеть болельщиков 10-го классов. И услышать от них звуки утра в деревне. ( Изображают звуки )

Ведущий 2. Просим жюри объявить результаты этого конкурса

Ведущий 2: А мы подошли к следующему конкурсу «Танцы со звездами». Мы просим всех выйти на сцену для конкурса. Все вы смотрели шоу «Танцы со звездами», вот и наши пары сегодня выступят в роли звезд. Мы представляем вам пару №1 - Марат Башаров и Анастасия Волочкова; пара № 2 – Евгений Плющенко и Кристина Орбакайте, пара № 3 – Николай Басков и Наташа Королева.,

Ваша задача предельно собраться, так как сейчас будут звучать один за другим разные танцы. Ваша задача - узнать танец, и танцевать в нужном стиле, т.е. выполнять те движения, которые соответствуют звучащему танцу.

Ведущий 2: Итак, прошу приготовиться, участники расходятся по всей сцене.

Начинаем, зал помогает аплодисментами!

Звучат фрагменты:

(1. вальс 2. танец маленьких утят 3. Цыганочка 4. русский народный танец

5. ламбада 6. опа горностай)

Ведущий1: Ух! Сама чуть не пустилась в пляс! Здорово! Мы просим жюри подвести итоги конкурса.

А пока жюри подводит итоги этого конкурса мы зададим залу вопросы-шутки:

Какая река самая страшная? (Тигр)

Какая птица носит название танца? (Чечетка)

Что теплее шубы (две шубы)

Что будет с красным платком, если его на 5 минут опустить в Черное море?

(будет мокрым)

Может ли петух назвать себя птицей? (нет, он говорить не умеет)

Электропоезд шел с севера на юг, ветер дул с юга на север, в какую сторону шел дым от поезда? (у электропоезда дыма быть не может)

Что тяжелее, 1 кг ваты или 1 кг гвоздей (одинаково)

Что можно приготовить, но нельзя съесть? (уроки)

Кто говорит на всех языках? (эхо)

Как сесть в галошу? (нужно принять форму валенка)

Ведущий 2. Слово жюри.

Ведущий 1: Мы подошли к последнему конкурсу – домашнее задание «Модный приговор» , в котором участники представят нам свои наряды. В этом им могут помогать их группы поддержки.

Ведущий 2:

Пока наши участники готовятся к последнему конкурсу, в котором раскроют перед нами свои таланты, мы проведём игру со зрителями. Попрошу выйти на сцену по одному представителю от каждого класса.

Итак, вопрос ко всем:

какое природное явление характерно только для осени? (листопад).

Да, правильно это листопад. Вот каждому участнику игры по "листику",

роль которых у нас исполняют воздушные шарики. Необходимо подбросить шар вверх и как можно дольше удержать шарик "листик" в воздухе, но без помощи рук,

ног, головы, а только дуя на него. Победитель добавит один балл для участника своего класса. Условия игры понятны, тогда начали.

(на фоне лёгкой музыки проходит конкурс. Уронившие шарик, выбывают из игры, победителю – шарик в подарок, дополнительный балл участнице(ку) по итогам игры)

Ведущий 1: Благодарим болельщиков за участие, а наши конкурсанты уже готовы показать свои костюмы 10 класс, 9класс,8, 7, 6, 5,(дефеле)

Ведущий 2: Пока жюри подсчитывает балы за данный конкурс и общее число балов каждого участника. У нас игра со зрителем. Нам надо 5 учасников. Вам предстоит показать своё актёрское мастерство . Каждый человек обладает своей индивидуальной походкой. У одного походка – гордая, уверенная, у другого – суетливая, спешащая, у третьего – вальяжная, ленивая. Попробуйте изобразить походку человека …

1.который только что хорошо пообедал
2.у которого жмут ботинки
3.который неудачно пнул кирпич
4.у которого начался острый приступ радикулита
5.который оказался ночью в лесу

Ведущий2: Спасибо участникам.

Ведущий 1: жюри готово. Давайте еще раз поприветствуем наших конкурсантов!!!

Слово предоставляется нашему уважаемому жюри.

Награждение.

Титул Мисс и Мистер «Актерское мастерство» получают

Титул Мисс и Мистер «Золотой граммофон» получают

Титул Мисс и Мистер « Танцующая звезда» получают

Титул Мисс и Мистер « Модный приговор» получают

И Титул «Мисс Осень и Мистер Листопад - 2016» получают

Ведущий 1:

Мы поздравляем победителей конкурса. Благодарим всех конкурсантов за яркие, оригинальные выступления. Подошла к концу наша конкурсная программа. И пусть за окном уже холодно, мы надеемся, что у всех хорошее настроение, потому что сегодня мы хоть и ненадолго, но окунулись в яркую осень.

Ведущий 2: Конкурсная программа окончена, спасибо за внимание. До новых встреч! А впереди нас ждет дискотека.

Былинкина Светлана
Сценарий осеннего конкурса «Мисс «Осеннее очарование»

Сценарий конкурса Мисс «ОСЕННЕЕ ОЧАРОВАНИЕ »

Звучит романтическая музыка. (Выходят ведущие.)

1 ВЕД : Сверкают росы, тают облака,

Приходит новый день обыкновенно

И светится вселенная, пока

Свет женщины расплескан по вселенной.

Ах, женщины, и красота, и праздник,

И героини юношеских снов!

С рожденья в дочерях весны прекрасной

Надежда, Вера и любовь!

2 ВЕД : Внимание, внимание! Настройтесь все на праздничный лад.

Мы начинаем наш конкурс Мисс «ОСЕННЕЕ ОЧАРОВАНИЕ »

Рады приветствовать Вас, на этом замечательном конкурсе .

1 ВЕД : Ах, сколько красавиц

Собралось сегодня!

Есть западный вкус

И манера востока,

Прекрасные дамы Шекспира и Блока,

Мадонн, балерин, Незнакомок портреты…

А где идеал? Да, стандарта-то нету!

2 ВЕД : Настало время познакомиться с претендентками за право обладать титулом Мисс «Осеннее очарование » и мы приглашаем на сцену первую участницу :

Звучит музыка, выходят участницы

1 ВЕД : На сцену приглашается милая участница под №1___

2 ВЕД : На сцену я приглашаю конкурсантку под № 2 , это обворожительная ___

1 ВЕД :К нам спешит конкурсантка под № 3 , это зажигательная___

2 ВЕД : Встречайте, участницу под номером 4 - это непредсказуемая ___

1 ВЕД : Подарите овации участнице под номером 5 - это элегантная___

2 ВЕД : Мы рады пригласить участницу под номером 6 – это стильная___

1 ВЕД :А эти аплодисменты дарят участнице под номером 7 - это обаятельная___

2 ВЕД : Приветствуем наших милых участниц дружными аплодисментами.

Просим вас присаживаться к столикам. Мы начинаем.

1 ВЕД : Сейчас, мы представляем наше многоуважаемое жюри, которое будет оценивать наших конкурсанток .

В состав сегодняшнего жюри входят :

2 ВЕД : Сегодня, сюрпризы ждут не только наших участниц, но и зрителей. Поэтому, призываем вас быть внимательными!

1 ВЕД : Конкурс 1 . «Здравствуйте, это я!»

Приветствием начинается день или разговор. Приветствие – обычай, нашедший распространение в нашей повседневной жизни.

«здравствуйте, это я» - так называется наш первый конкурс , в котором девушкам предоставляется право рассказать о себе. И мы предоставляем слово нашим участницам. (по жребию) .

Я принять участье рада

В нашем конкурсе крутом .

О себе сказать мне надо,

И в подробностях притом.

Девять лет мне. Я – Татьяна,

В …. класс уже хожу,

Из оценок постоянно

Лишь пятерочки ношу.

В школе я всегда активна,

Не умею унывать,

Весела и позитивна,

Обожаю танцевать.

Стать хочу ветеринаром,

Обожаю лошадей.

С танцевальным здесь нас даром

Много собрано детей.

Пусть добру наш конкурс служит ,

И проходит без помех.

Пусть участников подружит,

И порадует нас всех.

Я хочу вам рассказать,

что Танюшка меня звать,

Я весёлая девчушка,

и с подружками гулять. вот стою я перед вами

Вас всех приветствую, друзья! Викторией зовут меня.

От роду мне тринадцать лет,

Привычек вредных пока нет.

Оценки средние имею,

Зато я многое умею :

Плясать, готовить, вышивать,

Кроить, плести и рисовать.

Люблю смеяться и шутить,

Ну и мальчишками дружить.

Характер мой совсем не злой,

Но переменчив он бывает

И осень мне напоминает .

Хотя на осень я похожа ,

Весну предпочитаю всё же

И ни за что подругу, друга

Ради корысти не предам

Что про себя ещё сказать?

Люблю с подругами встречаться,

С хорошими людьми общаться

Люблю с друзьями веселиться.

Счастливой в жизни быть мечтаю

И вам того же всем желаю! А конкурсанткам я сказать спешу ,

С вами мы уж точно не враги,

В этот вечер вы должны,

быть красивы и умны.

Острить,шутить и танцевать,

Не дать всем зрителям скучать.

Вас всех приветствую сегодня

И о себе немного расскажу.

Меня зовут Анастасия.

В июле мне исполнилось …. лет.

Люблю я очень рукоделие :

Вязать, плести, красиво вышивать,

Люблю я также петь и танцевать.

С учёбою справляюсь я неплохо.

Друзей имею много,

Но их не подвожу!

Мечтаю побывать во Франции в Париже,

Где Эйфелева башня покоряет небеса,

Но это позже, а пока.

Всем удачи хочу пожелать,

Ведь она нам сегодня нужна!

1 ВЕД : Да, есть в облике наших участниц что- то божественное, неземное. Эти глаза. Эти улыбки. И за какое бы дело они не взялись, все у них отлично получается. Женщина- хранительница домашнего очага. Это в ней заложено природой. Если женщины и могут все, то лучше всего у них, получается, быть женщинами и матерями.

Музыкальная пауза песня «Мама» Даяна

2 ВЕД : Сейчас, я прошу выйти всех участниц на сцену , для следующего конкурса .

1 ВЕД : Конкурс 2 . «Модель с обложки» .

Каждая из девушек мечтает попасть на обложку известного журнала. Сегодня Вам предоставляется такая возможность. Сейчас вы выберете название одного из журналов. На столе предложены различные предметы, которые помогут Вам для создания вашего образа. Вам даётся одна минута, для того, чтобы вы выбрали предметы для создания вашего образа и представили его для всех собравшихся.

А пока девушки готовятся, девочки младшей группы прочитают стихотворение про маму.

Утро начинается, мама просыпается,

И улыбкой маминой, утро наполняется.

Теплыми ладонями, мама вас согреет,

Добрыми словами, грусть-печаль развеет.

Почему так часто, вредность в нас брыкается?

«Не хочу, не буду!» - это называется.

Мы ведь знаем, мамочка, ты всегда права.

И «прости, пожалуйста» - вновь звучат слова.

Как на небе солнышко, как в саду листва,

Как вода живая, мама нам важна!

2 ВЕД :А мы рады увидеть прекрасные образы девушек с обложки.

(Конкурсантки представляют образ с обложки журнала) .

Слово жюри

1 ВЕД : Ведущая : При выполнении следующего задания девочкам нужно проявить смекалку, находчивость, сообразительность и быстро дать ответы на необычные вопросы.

ВОПРОСЫ :

Назовите женское имя, которое состоит из двух дважды повторяющихся букв. (АН-НА) .

Чтобы сварить 1 кг мяса требуется 1 час. За сколько часов сварятся 2 кг такого мяса? (ТОЖЕ 1 ЧАС) .

Без чего не могут обойтись математики, барабанщики и охотники? (БЕЗ ДРОБИ) .

- Подумайте : что принадлежит вам, но другие пользуются им чаще, чем вы? (ИМЯ) .

На веревке завязали 5 узлов. На сколько частей узлы разделили веревку? (НА 6 ЧАСТЕЙ) .

Под каким кустом сидел заяц во время дождя? (ПОД МОКРЫМ) .

Лежали конфеты в кучке. Две матери, две дочки да бабушка с внучкой взяли конфет по одной штучке, и не стало этой кучки. Сколько конфет в кучке. (3 КОНФЕТЫ) .

Как можно пронести воду в решете? (ЗАМОРОЗИТЬ) .

Где не найдешь сухого камня? (В ВОДЕ) .

Когда черной кошке легче всего пробраться в дом? (КОГДА ДВЕРЬ ОТКРЫТА) .

Термометр показывает 3 градуса С мороза. Сколько градусов покажут два таких термометра? (ТОЖЕ 3 ГРАДУСА) .

На столе стояло три стакана с ягодами вишни. Костя съел ягоды из одного стакана. Сколько стаканов осталось? (3 СТАКАНА) .

1 яйцо варится 4 минуты. Сколько минут варятся 6 яиц? (ТОЖЕ 4 МИНУТЫ) .

2 ВЕД : Восточная мудрость гласит, что любящий мужчина – это сытый мужчина. Однако главная тайна пищи заключается вовсе не в ее составе и качестве, а в способах приготовления, в чувствах, испытываемых при ее подаче. Все знают, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Задача наших участниц - блеснуть своими кулинарными способностями в приготовлении и подаче блюда.

И как вы, наверно, догадались, наш следующий 4 конкурс «Фирменное блюдо»

Конкурсантки представляют своё блюдо жюри.

2 ВЕД : Впервые при проведении конкурса «Мисс Семёрочка » работает зрительское жюри. Каждый из вас имеет право отдать свой голос только за одну участницу конкурса . Участница, набравшая больше голосов, получает приз зрительских симпатий. Свой голос вы можете отдать с помощью цифры, обозначающей номер участницы, который вы получили на входе в зал.

1 ВЕД : 5 Конкурс «Фотосессия»

Наши участницы заранее сделали 5 снимков по их желанию. Сейчас они представят их членам жюри. Оценивается оригинальность, креативность наших девушек.

Внимание на экран :

Участница № 1 …

Да! Наши конкурсантки талантливы . С каждой минутой мне все больше кажется, что жюри не сможет назвать победительницу.

А пока наши участницы готовятся, всем зрителям свой музыкальный подарок дарят девочки-конкурсантки .

2 ВЕД : Конкурс танцевальный

1 ВЕД : Ну, вот и подошло время назвать имя обладательницы главного титула сегодняшнего конкурса . Слово нашему жюри. (Жюри озвучивают итоги конкурса , награждают победительницу и по номинациям.)

Жюри награждает титулами участниц

«Мисс Очарование » , «Мисс Улыбка » , «Мисс Грация » , «Мисс Оригинальность » «Мисс Находчивость » , «Мисс Изящность » ,

Всех участниц нам есть причины

Записать в красоты реестр.

Ведь пока существуют мужчины,

В каждой девушке искорка есть!

Интригой сегодняшнего конкурса станет оценка зрительского голосования. И сейчас мы называем № конкурсантки – Победительницы зрительского голосования. Ею становится - _участница под № Ф. И.

(Награждение победительницы) .

На дворе прекрасное время года – золотая осень, и мы предлагаем вам оригинальный и очень интересный сценарий в виде конкурса, который определит вашу мисс осень. Мы постарались написать такой сценарий на мисс осень, чтобы он подошел и для старшеклассников, и для младших школьников. И у нас все получилось, так что теперь и в вашей школе можно устраивать яркое соревнование под названием – мисс осень.

Ведущий:
Желтеет листва, желтеет трава.
Вот она, вот она – осень пришла!
Золотом листья повсюду сияют,
«Мисс осень» сегодня мы выбираем!
У частниц на сцену мы приглашаем,
И вниманию вашему представляем….
(Представляет участниц)

Красавицы все – на них посмотрите,
И по праву достоинства их оцените!
Все они прекрасны, умны и милы…
А я спешу вам представить жюри!
(представляет жюри)

Жюри и участниц представили,
Теперь расскажем о правилах:
Конкурсов всего будет три,
По пятибалльной системе их оценит жюри.
Первый конкурс – знакомство с участницами,
«Визитная карточка» он называется.
О себе в этом конкурсе рассказать вы должны
И удивить талантами наше жюри.
Следующий конкурс то испытание,
Показать должны свои вы познания.
Задачки, загадки должны разгадать,
И знанья свои жюри показать.
Третий конкурс – самый простой,
Только пока не скажем какой.
Время придет, все узнаете сами,
Ну а мы уже начинаем!

Выходит первая участница. Она коротко рассказывает о себе и о своем таланте.
Например: Меня зовут Оля, мне 15 лет. Я живу в городе Москва. Люблю рисовать. А еще я сочиняю стихи. Вот одно из них. (Читает свое стихотворение).
После выходят и представляются остальные, также представляя свои таланты.
К этому конкурсу готовятся участницы заранее.
У жюри есть бланки участниц. Примерно такие (приложение 1):

Они после каждого выступления (конкурса) записывают туда оценки, а потом их в итоге суммируют.

Ведущий:
Участницы наши все хороши,
Что же скажет нам наше жюри?
Участниц по очереди сейчас назову,
А вы табличку с оценкой поднимите свою.

Ведущий называет участницу, а жюри поднимают табличку с оценкой (от 1 до 5).

Ведущий:
Отлично! Отлично! Отлично!
За каждую участницу рад я сам лично!
Теперь переходим к конкурсу «два».
Посмотрим, как работает у вас голова!

Все участницы вызываются на сцену. Ведущий задает каждой из них по очереди вопрос. Если участница отвечает правильно, то получает один бал. Неправильно – ни одного. Вопросов каждой участнице задается 5. Это могут быть загадки, логические задачки, задачки на смекалку.
В этом конкурсе жюри не поднимают табличку, а записывают напротив каждой участницы, сколько правильных ответов она дала. Это и будет ее оценка.

Ведущий:
Наши участницы
Не просто красавицы,
Они еще умницы наши.
Для них просим аплодисменты ваши!

А теперь конкурс-сюрприз, вам представляем!
Наших помощников на сцену мы приглашаем.

На сцену выходят помощники с подносами в руках. Каждый помощник подходит к одной из участниц. На подносе лежат следующие предметы:
Полупрозрачная ткань (можно использовать тюль), осенние (не сухие) листья (можно настоящие, а можно подготовить заранее из бумаги или взять из приложения 2), цветы (искусственные), заколочки, резинки для волос, ленточки.

Ведущий:
Посмотрим, какие вы мастерицы,
На подносе лежит то, что вам пригодится,
Ведь в этом конкурсе вас мы попросим,
Придумать оригинальный костюм «Мисс осень».
Прошу. Приступайте,
И времени зря не теряйте.
Можете помощи вы попросить,
Только смотрите, не смейте хитрить.
(участницы уходят с помощниками)
А мы со зрителями сейчас поиграем.
Давайте загадки мы отгадаем.

Ведущий загадывает загадки про осень.
Далее выходит хор и поет любую песню про осень.
Если и этого времени участницам не хватило, тогда проводится еще несколько небольших конкурсов.

Ведущий:
Ну что, участницы наши готовы?
Открываем показ осенней мы моды!

Выходят участницы в своих нарядах. Жюри оценивает, поднимая карточку с цифрой (от 1 до 5)

Ведущий:
Вот и конкурсы к концу подошли.
Ждем результатов от наших жюри.

Жюри совещаются и потом называют имя победительницы. Остальным вручаются памятные грамоты участниц (приложение 3)

Сценарий конкурса «Мисс Осень»

Музыка 1.

Ведущие

Таинственно шуршит лесная тишина,

незримо по лесам поет и бродит осень.

Темнеет день за днем, и вот уже слышна

Тоскующая песнь под звон угрюмых сосен.

Хоть за окном и холод, грязь, тоска.

И ветер листьями опавшими играет,

Грустить вам не позволим никогда,

На нашем, на осеннем бале.

Музыка 2

(выходят мальчики)

1.Какое тут настроение? С этим осенним балом одни проблемы.

2.И какие у тебя проблемы?

3.Как какие? Ну, кто в нашем классе будет мисс Осень?

4.Да у нас вроде все девчонки ничего...хорошенькие!

1.Вот именно, опять подерутся, кому главную роль играть!

2.Ну это не проблема, мы сами выберем...Эй, девчонки!

Кто хочет стать мисс Осень?

(все разом галдят, предлагают себя)

3.Все ясно, будем выбирать методом исключения.

4.Попробуем. Итак, обладательница титула мисс Осень должна: во-первых,

не курить, не пить(все стоят)

Во-вторых, быть обаятельной, привлекательной,

умной, красивой, доброй(все стоят)

1.Ну что я вам говорил, так мы до вечера выбирать будем, бал кончится.

2.Подожди, надо придумать что-то посерьезнее..

3.Мисс Осень должна знать... Таблицу умножения (все уходят кроме 2)

4.И главное! Она должна быть глухой! (все уходят)

Это была шутка!

Музыка 4 .

А теперь

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня наш праздник посвящен прекрасному, нежному и грустному времени года – осени. Сегодня мы проводим конкурс «Мисс Осень». На этом празднике девочки будут соревноваться за звание «Мисс Осень – 2015». Перед началом конкурса между участницами была проведена жеребьевка. Просим выйти на сцену наших очаровательных участниц. Под номером:

    Ит.д.

Номер участницы соответствует порядковому номеру ее выступления.

Ведущий:

Давайте познакомимся с членами жюри, которому предстоит сегодня нелегкая задача: им будет очень сложно выбрать одну-единственную девочку и назвать ее лучшей, ведь все участницы так хороши! Но такова судьба жюри. Сегодня в жюри:

Ведущий:

Все участницы могут занять свои места. Мы же познакомим жюри и зрителей с претендентками на победу.

Объявляется первый конкурс. «Визитная карточка».

В этом конкурсе наши красавицы должны представить себя. В этом им может помогать группа поддержки. Оценивается оригинальность, артистизм, творческий подход.

На сцену приглашается участница под номером один.

(Выступление участниц)

Музыка 4.

Я не рыжая девчушка -

Золотая осень!

И дружу я на опушке

С белочкой и лосем.

Двери школы отворю,

Всех нас вместе соберу.

Угощу арбузом, дыней,

Дам грибов всем по корзине.

Расстелю ковёр из листьев,

Нарумяню ягод кисти.

Луж налью для поросят,

Для гусей и для ребят.

Дам детишкам по грустинке

В каждой капельке-дождинке.

Пусть от смеха отдохнут

Хоть десяточек минут.

Созову всех птиц в дорогу,

Уложу зверьё в берлогу.

Кистью щедрой поработав,

Лес покрою позолотой.

2

Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса -
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и золото одетые леса.
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.
(А. Пушкин)

3

Щедрая я и яркая,

Холодная я и жаркая.

Ветреная, плаксивая,

Коварная и тоскливая.

Нарядная и нагая,

Одна я в году такая!

Я муза поэтов великих,

Нянька зверюшек я диких.

Охотникам я – Богиня,

С вами со всеми я ныне!

4.

Здравствуйте, ребятишки,
Девчонки и мальчишки!
Летом вы все отдыхали:
Купались и загорали!

Но каждый ребёнок знает,
Что после лета осень бывает.

Вот мы и встретились опять,
Вы все смогли меня узнать?

Я жёлтыми листьями землю укрываю,
В далекий путь я птиц провожаю.
Я тучки свои иногда разгоняю,
собрать урожай с полей помогаю.

Вот какая я – Осень!

А теперь вопросы! Вы должны отвечать «Вы правы!» или «Вы не правы!», только все вместе, давайте потренируемся!

(Проверка зала, как умеют кричать)

Если листик желто-красный к вам

Упал, по ноги прямо,

Кто-то скажет это лето, (Разве Лето?)

Мы ответим!

(«Вы не правы»)

Что за время года, чудо,

Облетели листья вовсе

Кто то скажет Это осень! (Правда?)

Ну конечно, же!

«Вы правы»

Если дождик и туманы,

Если грустно и тоскливо, (Что нужно сделать)

Нужно просто улыбнуться!

Ну конечно, же!

«Вы правы»

Красоты такой не встретишь,

В зиму, лето иль весною.

Осень время ярких красок, (Правда?)

Ну конечно, же!

«Вы правы»

Все ругают время года,

Может сразу Зиму лучше,

Всем ведь Осень не по нраву?

Что ответите, Вы вместе?

Мы ответим!

(«Вы не правы»)

5

Как вы славно веселитесь!
Здравствуйте, друзья,
В день осенний, в день чудесный
Рада вас увидеть я.
Я – Осень золотая,
Поклон вам мой, друзья!
Давно уже мечтала
О встрече с вами я.
В платье золотистом
Я к нам явилась в зал,
Как прекрасная царица –
Я открываю бал.
И возникает, словно, волшебство
Осенних красок и нарядов колдовство.

6.

Я стройная, как берёзка,

гибкая, как ивушка,

яркая, как рябинка!

Мои очаровательные глазки блестят,

как чёрные виноградины на солнце.

Щёчки нежны, как спелые персики.

Пухлые губки алеют словно вишенки.

Мои волосы, цвета опавшей листвы,

Струящееся бежево-золотистое платье

это последний визг осенней моды.

Стук моих каблучков завораживает,

словно музыка дождевых капель.

Вот какая я!

(Музыкальная пауза)

Ведущий:

Попросим членов жюри объявить итоги первого конкурса.

Вы уже, наверное, догадались, что следующий наш конкурс называется «Осень – мое вдохновение».

Девочки продемонстрируют вам свои поделки из природного осеннего материала.

Музыка 5.

Оценки жюри за конкурс «Осень – мое вдохновение».

Ведущий:

Следующий конкурс называется «Осенний натюрморт». Для участия в этом конкурсе все девочки приглашаются на сцену.

Задание состоит в следующем: каждая из девочек вытягивает листочек, на котором написано название фрукта или овоща, который ей предстоит нарисовать с завязанными глазами на листе бумаги.

Итак, начинаем наш конкурс.

Музыка 6.

(Пока жюри оценивает объявляется музыкальная пауза)

(Оценки жюри)

Ведущий:

У осени свои приметы: листопад, дождь, слякоть, первые ночные заморозки. И мы достаем из гардероба зонты, шляпки, шарфы, плащи и куртки. Поэтому следующий наш конкурс мы назвали «Реклама предметов осеннего гардероба».

Уважаемые участницы время на подготовку – пока звучит следующий музыкальный номер. Музыка 7.

(Оценки жюри)

Ведущий:

А сейчас конкурс «Непревзойденный талант» . У каждой девочки есть свои увлечения: кто-то любит танцевать, кто-то петь, кто-то рисует. Вот и нашим участницам предстоит продемонстрировать свои таланты. Первой приглашается

Ведущий:

Жюри подводит итоги (Оценки жюри)

Дорогие друзья! Какой бал может пройти без красивых нарядов, какая передача может пройти без странички моды?

Наш следующий конкурс «Подиум». Обратите внимание, как сегодня старались девочки. В конкурсе оценивается оригинальность, новизна, содержательная сторона наряда. Соответствие наряда и внешнего облика участницы.

Итак, наша коллекция осеннего сезона 2015! Встречайте!

Музыка14.,15.

Ведущий:

Для подведения итогов конкурса и объявления победительницы на сцену приглашается

(Объявление результатов. Награждение)

номинация

претендентка

Мисс Осень

Осень яркая

Осень живописная

Осень поэтичная

Осень озорная

Осень мастерица

Осень золотая

Осень звонкая

Осень щедрая

Осень смелая

Дискотека
Конкурс с яблоком.
А теперь нам нужны два участника для проведения конкурса с яблоками. Условия: Наши участники должны из глубокой чашки с водой, в которой будет плавать яблоко, и его надо откусить.


Так как сейчас осень, и приближается зима, все делают запасы. А мы хотим проверить какие из вас дегустаторы. Для этого нам нужно 2 участника, которые будут дегустировать наши запасы на зиму.
(Конкурс с вареньем)



Документы